Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2021 года Учебная эвакуация в МОУ «Сунская общеобразовательная школа» Кондопожского муниципального района

Месячник гражданской обороны продолжается в Карелии. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении МОУ «Сунская общеобразовательная школа» п. Янишполе Кондопожского муниципального района прошла учебная пожарная эвакуация.

По замыслу очаг пожара условно располагался на втором этаже школы, в помещении библиотеки. При поступлении сигнала пожарной сигнализации учащиеся и преподаватели быстро и организованно покинули учебные помещения, затем были построены на территории школы. Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации.

Учащимся, учителям и обслуживающему персоналу образовательного учреждения сотрудники МЧС напомнили о соблюдении мер и правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара или ЧС в учебном заведении. В частности, пожарные озвучили, что в первую очередь необходимо не паниковать, сделать объявление об эвакуации, сообщить в пожарную службу и включить пожарную тревогу.

После мероприятия каждый ребенок мог сфотографироваться с настоящим пожарным автомобилем. Все дети получили много положительных эмоций.

Напомним, месячник ГО стартовал 1 октября в рамках празднования Дня гражданской обороны. Он продлится до 1 ноября. В этот период сотрудники МЧС России проводят целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике ГО.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости