Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2021 года Торжественное открытие поисково–спасательного подразделения в Хасавюртовском районе

В селении Ботаюрт Хасавюртовского района состоялось торжественное открытие поисково–спасательного подразделения. На мероприятии присутствовали Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов и глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

Местные жители встретили официальных лиц хлебом и солью, а управление культуры представило яркую концертную программу. Но сначала представители МО «Хасавюртовский район», сотрудники МЧС и гости почтили минутой молчания трагически погибшего главу МЧС России Евгения Зиничева. А после в память об ушедшем министре по чрезвычайным ситуациям Начальник ГУ МЧС России по РД и глава Хасавюртовского района посадили дерево.

С торжественной речью выступил Нариман Казимагамедов, который отметил, что «для ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана - это значимый день, сегодня мы вводим в боевой расчет новое поисково-спасательное подразделение Хасавюртовского района, которое так необходимо для обеспечения безопасности. В первую очередь хочу сказать огромное спасибо руководству МЧС России и, прежде всего, Евгению Зиничеву, который сделал очень многое для нашей системы. Также хочу выразить благодарность руководству Дагестана за поддержку нашего ведомства. За последние годы проведена огромная работа по развитию и увеличению нашей группировки в Дагестане, мы строим, мы развиваемся. За эти годы было построено около 35 пожарных частей в регионе, 17 спасательных служб. Очень важно, что мы еще и обеспечили рабочими местами людей. Сегодня мы строим огромный реабилитационный центр в Каякенте для спасателей и пожарных. Мы и дальше будем развивать нашу систему. Сегодня при поддержке федерального центра, руководства Республики Дагестан и глав муниципальных образований мы можем незамедлительно предупредить и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Также спасибо строителям, которые построили такое прекрасное здание, оснащенное всем необходимым и самым современным оборудованием и всем тем, кто принимал участие в этом мероприятии. Жителям Хасавюртовского района желаю мирного неба, добрых вестей и поменьше чрезвычайных ситуаций».

Далее Глава района Джамбулат Салавов обратился к участникам мероприятия, отметив, что «открытие поисково-спасательного подразделения в селении Ботаюрт является важным и памятным событием не только для жителей села, но и всего района. Эта служба будет выполнять важную задачу в муниципалитете. Территория выбрана неслучайно, ведь это большое село и близость федеральной трассы, позволяющая оказывать экстренную помощь за короткое время, когда дорога каждая минута. С открытием данного подразделения жители прилегающих поселений к сельсовету Ботаюртовский смогут рассчитывать на оперативную и действенную помощь в чрезвычайных ситуациях. Открытие поисково-спасательного объекта проходит в рамках празднования года 100-летия ДАССР, объявленного врио Главы Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым. Выражаю огромную благодарность руководству республики, Правительству РД и отдельно ГУ МЧС России по РД в лице Казимагамедова Наримана Махмудовича. Крепкого всем здоровья и благополучия», - сказал глава Хасавюртовского района.

Далее Нариман Казимагамедов дал команду на торжественное поднятие флагов России, Дагестана и МЧС Дагестана под исполнение государственных гимнов страны и республики. Открытие объекта символическим разрезанием красной ленточки провели Нариман Казимагамедов и Джамбулат Салавов, тем самым официально вводя объект в эксплуатацию. По завершению был совершен обход территории и служебных помещений, а также палаточного городка, организованного муниципалитетом, в котором были установлены палатки со всем необходимым для жизнеобеспечения населения и даже полевая кухня. В ходе осмотра начальник ГУ МЧС России по РД дал высокую оценку организации, материально–техническому оснащению, готовности поисково-спасательного объекта и сердечно поблагодарил главу района Джамбулата Салавова за ответственный подход к решению задач системы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Мероприятие завершилось памятной фотографией.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости