Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2021 года Пожарные провели профилактическую акцию на «Заводе Шпагина»

Завод Шпагина – социокультурное пространство в историческом центре Перми. Всегда открыт в дни проведения выставок, концертов, фестивалей и других культурных и деловых событий.

Состоялась здесь и профилактическая акция пожарных. У входных ворот на завод установили пожарную машину «IVECO» 110 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда.Взрослые и дети, проходя мимо, останавливались и интересовались устройством и пожарно-техническим вооружением пожарного автомобиля. Дежурный караул демонстрировал аварийный пожарно-спасательный инструмент, оборудование и обмундирование пожарного (от сапог до каски).

Пожарный автомобиль IVECO - АЦ-3,2-40/4 – это многофункциональная пожарная автоцистерна с улучшенными тактико-техническими характеристиками на мощном полноприводном базовом шасси IVECO-AMT (4 × 4).

Многофункциональные пожарные автоцистерны – новое поколение основных пожарных автомобилей, сочетающих в себе функции нескольких пожарных автомобилей. От других пожарных автомобилей IVECO отличает: расширенный комплект оборудования для оказания доврачебной помощи; комплекс аппаратуры для обнаружения места нахождения пожарного при ликвидации ЧС «Поиск-М» и насос пожарный центробежный двухступенчатый комбинированный (возможна работа на всех типах пенообразователей и морской воде).

Людям вручали цветную памятку о соблюдении требовании правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости