Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2021 года Пора решать, куда поступать!

Каждый год у старшеклассников общеобразовательных учреждений встает острый вопрос: А в какое же учебное заведение дальше поступать? Выбор будущей профессии, это основополагающий выбор для каждого человека. Именно этот выбор определяет то русло, в котором человек будет двигаться в жизни.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района провели беседу с 11 классом школы № 8 г. Волхова. Учащимся рассказали о старейшем учебном заведении пожарно-технического профиля, где уже 115 лет куют кадры для федеральной противопожарной службы. Инспектора рассказали о том, какие испытания предстоят для абитуриентов, желающих поступить в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, а также о том, как осуществляется учебный процесс в вузе. Ответили на вопрос, чем отличает «студент» от «курсанта» и рассказали о реальных чрезвычайных ситуациях, на которые неоднократно выезжали курсанты университета.

В Сланцевском районе сотрудники ОНДиПР рассказали старшеклассникам об истории университета, преимуществах службы в чрезвычайном ведомстве, а также выдали памятки абитуриента. После рассказа бывших выпускников университета об учебе в нем, ребята задали интересующие их вопросы и получи на них ответы.

Занятия по профориентации провел и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Сергей Слизовский среди учащихся 9-х, 11-х классов. Сергей рассказал ребятам о сложной, но очень интересной и нужной обществу профессии. Раздал обучающимся памятки, разработанные МЧС России о правилах приема для поступающих в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Ребята узнали об особенности работы, которая включает в себя борьбу с пожарами, поиск и спасение людей и многое другое.

Беседа с сотрудником МЧС не оставила школьников равнодушными. Многие из ребят всерьёз задумались о том, чтобы посвятить профессии спасателя свое будущее.

ОНДиПР Волховского, Кингисеппского и Сланцевского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости