Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 октября 2021 года Продолжаются рейды инспекторов ГИМС МЧС России по Тверской области по местам рыбной ловли

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области продолжают проводить профилактические рейды, на территории акваторий растет количество любителей осенней рыбалки. К тому же, до закрытия сезона навигации водители плавсредств не упускают возможности выйти на воду, а, значит, необходимо следить за соблюдением правил управления маломерными судами.В инспекторских участках ГИМС МЧС России по Тверской области находятся на дежурстве патрульные катера для осуществления рейдов и оперативного реагирования на происшествия на водных объектах. В ходе профилактических рейдов и патрулирований инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Тверской области проверяют соблюдение правил регистрации плавательных средств, а также наличие спасательных жилетов на борту и аварийно-спасательного инвентаря.

Инспекторы ГИМС МЧС России рекомендуют судоводителям следить за прогнозом погоды, быть предельно внимательными в пути и обязательно сообщать своим родственникам о том, по какому маршруту и когда планируете вернуться.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает: Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, строго соблюдайте все требования безопасности на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости