Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 октября 2021 года В образовательных учреждениях Реутова продолжается занятия и инструктажи по пожарной безопасности

В подмосковном Реутове инспекторы госпожнадзора совместно с сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях по предупреждению детской гибели и травматизма детей на пожарах.

Сотрудники МЧС разъясняют, как избежать несчастных случаев, показывают, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, проводят учебную эвакуацию детей и сотрудников с запуском систем противопожарной защиты. Дети, в свою очередь, демонстрируют знания, участвуя в творческих конкурсах, театрализованных представлениях и викторинах на противопожарную тематику.

"Детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Необходимо научить их огнетушителями, вызывать на помощь пожарную охрану по номеру «112». Требования пожарной безопасности дети должны выполнять сознательно, как в образовательных учреждениях, так и дома, на улице, в лесу", - говорят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Реутов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости