Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2021 года О первой помощи - в первую очередь!

Сотрудник Управления гражданской обороны и защиты населения совместно со студентом студенческого спасательного отряда «Бастион» Карельского регионального отделения ВСКС провели интерактивное занятие на тему оказание первой помощи для студентов Петрозаводского государственного университета.В ходе занятия специалисты разобрали юридические аспекты оказания первой помощи, проведение сердечно-легочной реанимации ребенку и взрослому, порядок действий, если человек подавился.

В практической части занятия ребята отработали алгоритмы проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи при асфиксии. Благодаря новым тренировочным манекенам, у ребят появилась возможность прочувствовать в реальности свои действия при оказании первой медицинской помощи. Например, сделать непрямой массаж сердца и понять насколько сильно необходимо делать нажатия, чтобы не навредить пострадавшему. А на манекене все эти моменты отображаются на специальных датчиках.

Подводя итоги мероприятия, специалисты отметили готовность и желание студентов помочь человеку, попавшему в беду и живой интерес к укреплению своих знаний в области оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости