Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 октября 2021 года Обстановка с пожарами на территории области остается напряженнoй

За 9 месяцев нынешнего года в Кировской области произошло 2205 пожаров, на которых погибло 110 человек, в том числе 5 детей, 106 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост количества пожаров составил 27%, погибших 11%, травмированных почти на 12%.

Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнём (55%), нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов (19%), эксплуатации неисправных печей (12%).

В связи с этим Главное управление МЧС России по Кировской области организовало работу оперативного штаба, который ежедневно анализирует проводимую профилактическую работу.

Так, в муниципальных образованиях области организована работа 255 профилактических групп, которыми с начала года провели более 213 тысяч подворовых обходов жилого сектора, проинструктировали более 290 тысяч человек, распространили 400 тысяч листовок на противопожарную тематику, приняли участие в 1307 сельских сходах (встречах) с населением с охватом 26 тысяч человек.

На особом контроле находятся места проживания многодетных семей. С начала года посещено 9955 семей данной категории с проведением противопожарных инструктажей и распространением наглядной агитации. В результате проведенной работы оказана помощь многодетным семьям по ремонту электропроводки в 228 жилых домах, печного отопления – в 215, газового оборудования – в 48.

Постановлением Правительства области определен порядок и предусмотрено финансирование на приобретение и установку в жилых помещениях с печным отоплением многодетных малообеспеченных семей автономных пожарных извещателей для 5 тысяч семей. Всего с 2018 года данная работа проведена в 1902 семьях.

Кроме того, в ходе предстоящей кампании по переписи населения Главное управление МЧС России планирует совместно с Федеральной службы государственной статистики по Кировской области организовать работу по распространению агитационных материалов о мерах пожарной безопасности среди населения нашей области.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости