Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 октября 2021 года Масштабная командно-штабная тренировка прошла в Биробиджане

В Биробиджане прошла масштабная командно-штабная тренировка в рамках проведения плановой комплексной инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В ходе тренировки отрабатывались вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Всего в учениях была задействована группировка численностью более 200 человек и 51 единицы техники, включая аэромобильную группировку и подвижный пункт Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, а также руководителей функциональных и территориальной подсистем РСЧС автономии.

В максимально короткие сроки на натурном участке были развернуты элементы подвижного пункта управления, а также городка жизнеобеспечения аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области – комплекс специальных автомобилей и пневмокаркасных модулей, полностью автономный и способный работать непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации. Также на территории была размещена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

По легенде тренировки от ЕДДС г. Биробиджан в дежурную смену Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о хлопке бытового газа и обрушении в пятиэтажном жилом доме в г. Биробиджане. По предварительным данным были условно погибшие, пострадавшие с травмами различной степени тяжести и находящиеся под завалами. Ликвидировать последствия ЧС удалось в кратчайшие сроки.

Также в рамках командно-штабной тренировки был проведено выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еврейской автономной области. Работы по ликвидации условной чрезвычайной ситуации силами и средствами постоянной готовности проведены организованно. По итогам тренировки комиссия даст соответствующую оценку. Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости