Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2021 года Профилактические мероприятия в селе Гора - Подол

В целях соблюдения населением требований пожарной безопасности в осенний пожароопасный период сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грайворонскому городскому округу проведен профилактический рейд в селе Гора - Подол.

В ходе рейда сотрудниками органа государственного пожарного надзора особое внимание было уделено разъяснению гражданам правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту. Селянам напомнили, что не рекомендуется устанавливать электронагревательные приборы вблизи штор, мебели и других легко воспламеняющих предметов.

Кроме того, в домах, где для обогрева используют печи, жильцам напомнили о необходимости проверять исправность дымохода и печи, вовремя ремонтировать и вычищать сажу, заделывать трещины глиняно-песчаным раствором, белить дымовую трубу на чердаке, крыше и выше кровли.

Жителям села вручали листовки о мерах пожарной безопасности, а также разъяснительные памятки о предусмотренной законом ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости