Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 октября 2021 года В Республике Алтай состоялась межрегиональная конференция на тему развития и совершенствования единого номера диспетчерской службы спасения 112. Видеосюжет.

В Республике Алтай состоялась межрегиональная конференция на тему развития и совершенствования единого номера диспетчерской службы спасения. Обменяться опытом приехали участники из 11 субъектов РФ.

Построении системы вызова экстренных оперативных служб по Единому номеру 112 является крайне важной задачей для каждого субъекта РФ. Открывая конференцию отметил первый вице-премьер РА Виталий Махалов. Основной задачей Системы-112 является снижение времени реагирования экстренных оперативных служб на происшествия и чрезвычайные ситуации, снижение ущерба и самое главное количество жертв среди населения.

Обмен опытом - движение вперед. Во многих субъектах Сибири Система-112 введена в промышленную эксплуатацию, в некоторых вышли на финишную прямую. В конференции приняли участие не только представители органов власти субъектов России, но производители программного обеспечения, а также представители интегратора - компании ПАО «Ростелеком», при поддержке которого состоялась встреча. Наша республика была первопроходцем по внедрению Системы – 112.112 - это экстренная помощь по одному звонку в кратчайшие сроки. В состав входят не только операторы, но и психологи и переводчики. В течение года сотрудниками обрабатывается более 150 000 обращений.

В рамках конференции стороны также обменялись практическим опытом построения и сопровождения подсистем информационной безопасности в региональных Системах-112.

Предварительные итоги реализации программы «Противодействие коррупции в Республике Алтай» за девять месяцев текущего года, обсудили на заседнии профильной комиссии. участники рассмотрели, как проводится работа по контролю за возмещением ущерба, причиненного коррупционными преступлениями.

17 преступлений коррупционной направленности выявлено правоохранительными органами. И это только за 6 месяцев текущего года. Поэтому сегодня вопрос недопущения коррупции в регионе из числа особо важных, отметил глава Олег Хорохордин.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аппарата Главы РА , Председателя Правительства РА и Правительства РА доложил, что госслужащие исполнительных органов государственной власти региона, отвечающие за профилактику коррупционных и иных правонарушений, прошли обучение по программе «Правовые и организационные меры по противодействию коррупции».

Также на заседании проинформировали о работе по контролю за возмещением ущерба, причиненного подведомственным государственным учреждениям региона. Ответственным лицам даны соответствующие поручения и рекомендации. Так, руководителям органов исполнительной власти рекомендовано усилить работу по предупреждению коррупции в подведомственных учреждениях, более тесно взаимодействовать по вопросам профилактики коррупции.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости