Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2021 года Сибирские спасатели взяли бронзу на XVIII Чемпионате по служебно-прикладному виду спорта

В течение недели, с 3 по 10 октября, команды сражались за звание лучших в соревнованиях по многоборью спасателей. Участники чемпионата продемонстрировали мастерство проведения аварийно-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф.

Дистанции XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта развернулись на территории севастопольской зоны Южного берега Крыма. В соревнованиях приняли участие 20 команд, из них от МЧС России 11 сборных.

Победителей и призеров поздравил директор Департамента спасательных формирований МЧС России Игорь Кутровский.

«Соревнования показали, что в строю стоят неравнодушные к своему делу люди, которые способны в любое время и в любой ситуации прийти на помощь терпящему бедствие. Слова благодарности всем, кто принимал участие в организации и проведении Чемпионата», - обратился Игорь Кутровский.

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (СРПСО) заняли третье место в общем зачете. Команду возглавил спасатель 1 класса Евгений Сорокин: в 2012 году он был признан лучшим спасателем чрезвычайного ведомства. Сборная многократно принимала участие в Чемпионатах по многоборью и неоднократно становилась чемпионом региональных соревнований.

СРПСО расположен в Красноярском крае. На территории Сибирского федерального округа есть его пять филиалов – в Туве, Хакасии, Республике Алтай, Алтайском крае и Новосибирской области. За почти 30-летнюю историю деятельности сотрудники отряда спасли и оказали помощь нескольким десяткам тысяч людей. Например, спортсмены сборной принимали участие в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, паводков на реке Амур, Республике Алтай, Иркутской области и пожара в торговом центре Кемерова «Зимняя вишня». Участники соревнований удостоены различными почетными знаками и ведомственными медалями.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости