Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 октября 2021 года Волгоградские огнеборцы произнесли священную клятву верности Отечеству и долгу сотрудника МЧС

Сегодня возле памятника речникам пожарным «Гаситель» прошла торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Собравшихся поприветствовал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник Андрей Таросян. Он напомнил молодым сотрудникам о значении присяги и той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России.

«Присяга – священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника МЧС России. На протяжении веков пожарные России верно служат своему долгу, охраняют от огня города и села, спасают человеческие жизни. Принятие Присяги является важным и ответственным этапом в жизни каждого сотрудника. В этой торжественной обстановке от себя лично и от имени всех сотрудников Главного управления поздравляю Вас с этим знаменательным событием! Желаю Вам терпения, стойкости и мужества в нашей нелегкой, но благородной профессии» – пожелал присутствующим Андрей Андроникович.

Место для принятия присяги было выбрано не случайно. «Гаситель» - памятник, посвященный подвигу речников пожарных во время гражданской войны и Сталинградской битвы. Когда - то все огнеборцы Царицына и Сталинграда именно здесь присягали на верность отечеству. Сотрудники регионального спасательного ведомства возродили эту славную традицию.

После произнесённых торжественных клятв Андрей Таросян вручил первые и очередные специальные звания сотрудникам Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости