Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 октября 2021 года Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели в детском саду поселка Эммаус праздник безопасности

В рамках проведения мероприятий, посвященных месячнику гражданской обороне, а также профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели профилактическое занятие на противопожарную тематику с воспитанниками детского сада поселка Эммаус.

В ходе занятия детей со старшей группы познакомили с пожарно-спасательной техникой и экипировкой огнеборцев, объяснили, для чего служит тот или иной предмет из аварийно-спасательного автомобиля. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного и разрешили подняться в машину. Дети смогли ощутить себя настоящими пожарными. Огнеборцы рассказали, для чего необходимо использовать светоотражающие элементы, объяснили, как работать с пожарными стволами и рукавами с подачей воды, продемонстрировали работу ствольщика.

Сотрудники МЧС России рассказали о средствах пожаротушения и продемонстрировали огнетушители и противогазы. Объяснили, что такое гражданская оборона, какие сигналы оповещения населения бывают.

В рамках беседы воспитанникам детского сада напомнили о требованиях пожарной безопасности и об опасности, которую несут игры с огнем. В конце мероприятия личный состав специализированной пожарно-спасательной части раздал профилактические памятки, ребята искренне поблагодарили пожарных за интересное мероприятие.

Подобные профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях Тверской области. Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости