Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 октября 2021 года Сотрудники кадровой службы отмечают профессиональный праздник

Начиная с 2005 года в России по инициативе Всероссийского кадрового конгресса отмечается День кадрового работника.

МЧС России является одной из самых представительных и разветвленных частей государственного аппарата, которой для реализации своих функций предоставлен широкий арсенал административных, регистрационных и надзорных полномочий.

Отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Коми является одним из ведущих звеньев в общем деле.

Всего в штатной структуре МЧС по Коми 20 специалистов кадрового дела. Именно они определяют потребности в офицерах, сотрудниках Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работниках, а также ведение работы по подбору и расстановке кадров в Главном управлении. Так же, формируют мировоззрения военнослужащих и сотрудников Главного управления на основе государственности, патриотизма, верности Присяге.

С профессиональным праздником сотрудников кадровой службы Главного управления и подразделений МЧС на территории региона поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми, полковник внутренней службы Алексей Пархомович:

«Уважаемые сотрудники и ветераны кадровой службы!

От имени Главного управления МЧС России по Республике Коми и от себя лично поздравляю вас с Днем кадрового работника!

На ваших плечах лежит особая ответственность. Сотрудники кадровой службы отвечают не только за комплектование личным составом подразделений, но и проводят большую работу по воспитательной работе, профессиональной подготовке, взаимодействию с ветеранами службы и общественными организациями, организации праздничных и памятных мероприятий.

Ответственность, оперативность, творческий подход к выполнению поставленных задач - это далеко не полный перечень качеств, характеризующих каждого сотрудника кадровой службы. Вы всегда держите руку на пульсе, готовы действовать в любых оперативных условиях, в том числе в сложной эпидемиологической обстановке.

Пусть в этой необходимой и нелегкой работе вам всегда сопутствует удача! Искрение желаю вам и всем ветеранам службы крепкого здоровья, счастья, благополучия, стабильности в доме и мира в душе!»

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости