Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2021 года В Кемерово прошло комплексное командно-штабное учение на объекте теплоэнергетики

Основная цель учения – отработать взаимодействие сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в случае возникновения чрезвычайного происшествия на объекте теплоэнергетики.

В практических мероприятиях приняли участие сотрудники МЧС России, нештатное аварийно-спасательное формирование предприятия, спасатели «Агентства по защите населения и территории Кузбасса», представители силовых структур, медицинские работники, представители общественных организаций и волонтёры.

По легенде учения, в результате взрыва угольной пыли произошло частичное обрушение галереи, с порывом транспортерной ленты и её возгоранием. Администрация объекта сразу же запустила систему оповещения и объявила эвакуацию работников цеха, одновременно с этим передала сигнал об условном происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Незамедлительно на место происшествия прибыли специалисты аварийно-спасательного формирования объекта, сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, спасатели «Агентства по защите населения и территории Кузбасса», а также все службы жизнеобеспечения города, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара.

В ходе слаженных действий специалистов всех ведомств и служб, условный пожар был ликвидирован в короткий срок, пострадавшие спасены.

Всего в учениях были задействованы около 100 человек и свыше 25 единиц техники, из них от МЧС России более 40 человек и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости