Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 октября 2021 года Обучение жителей правилам пожарной безопасности

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за человеческого фактора. Многие жильцы не знают элементарных правил пожарной безопасности, а многие нарушая правила надеются на авось пронесет. По-прежнему на протяжении продолжительного времени основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе остаются: неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость с огнем.

Разъяснительная работа и обучение правилам пожарной безопасности среди населения является одной из главных задач сотрудников чрезвычайного ведомства.

Обходя дом за домом инспекторы МЧС разъясняли требования правил пожарной безопасности в быту. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили о категорическом запрете на использование несертифицированных и самодельных электро и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом. В ходе бесед жильцам напомнили о необходимости выполнения профилактических работ по содержанию дымоходов и вентиляционных каналов в исправном состоянии.

Профилактические мероприятия в частном секторе г. Нарткалы инспекторы территориального подразделения МЧС провели в рамках месячника гражданской обороны.

- Проводя подворовые обходы мы проводим обучение населения основным правилам по безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности. В ходе бесед жителям вручены памятки с правилами пожарной безопасности, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Алим Хежев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости