Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 октября 2021 года Студенты туапсинского колледжа посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть

В Туапсе ребята из финансово-юридического колледжа посетили с ознакомительным визитом 10 пожарно-спасательную часть (ПСЧ) 6 пожарно-спасательного отряда. Провели экскурсию начальник 91 отдельного поста 10 ПСЧ Семён Карабашьян и старший пожарный Денис Кашников. Они подробно рассказали студентам колледжа о работе тех, кто первым спешит на помощь.

Молодым людям поведали о героях пожарной части и их заслугах, показали рабочее место диспетчера, а также иные служебные помещения. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

В гараже студенты смогли вблизи рассмотреть пожарные машины и специальное оборудование. Им также была предоставлена возможность сфотографироваться в пожарном «антураже» на память. Гости остались довольны экскурсией, они поблагодарили сотрудников МЧС России за такое интересное занятие, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности дома и на природе.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости