Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 октября 2021 года "Неблагополучные семьи" - под бдительным присмотром сотрудников МЧС

Подавляющее количество пожаров происходит не только в жилом секторе, но и в многоквартирных жилых домах. Их виновниками становятся, как правило, граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Значительная часть из них злоупотребляют спиртными напитками, таким образом, риск возникновения пожара существенно возрастает. В большинстве случаев, к возгораниям приводит курение в состоянии алкогольного опьянения, неисправность электросети и электроприборов, использование самодельных нагревательных приборов, оставленное без присмотра бытовое или газовое оборудование.

Данная категория людей находится в зоне особого внимания сотрудников МЧС, именно поэтому представители управления МЧС по Невскому району проводят ежемесячный обход мест их проживания. Они беседуют с неблагополучными семьями, но, к сожалению, люди упорно продолжают игнорировать правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в том числе, детей.

Несмотря на это, вновь и вновь инспекторы МЧС совместно с представителями ОМВД отправляются на встречу с неблагополучными гражданами. С ними они проводят разъяснительные беседы о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. По окончанию мероприятия они вручают памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану.

Отметим, что подобные рейды проводятся на постоянной основе. Они являются неотъемлемой частью профилактической работы. Задача таких рейдов — убедить граждан отказаться от пагубных привычек и создать, тем самым, безопасные условия для своей жизни и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости