Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2021 года Сотрудники надзорной деятельности помогают обеспечивать детскую безопасность

Детская безопасность и здоровье является самым важным приоритетом для каждого взрослого человека. Все стремления и поступки, которые мы совершаем ежедневно, так или иначе, связанны с заботой о подрастающем поколении. Имея на плечах огромную ответственность и кучу обязанностей, очень легко пропустить мимо себя незначительные, но очень важные моменты. Ребенок по своей природе любознательный и тянется к новым открытиям, безопасность которых в виду большого количества повседневных дел не всегда получается контролировать. И, к сожалению, очень часто детское любопытство и интерес приводят к шалостям и играм с огнеопасными предметами, которые в перспективе могут послужить причиной угрозы для жизни и здоровья.

В этом случае оказать помощь в борьбе за детскую безопасность берутся сотрудники управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области. Так совсем недавно инспекторы провели профилактический рейд в Чернянском районе, в ходе, которого пообщались с взрослыми и детьми по вопросам пожарной безопасности. Напомнив основные требования и меры предосторожности, сотрудники МЧС раздали детям и взрослым информативные памятки, где для малышей просто и понятно написаны самые важные правила:

- соблюдайте правила пожарной безопасности, не играйтесь с огнем и взрывоопасными предметами (зажигалки, газовые баллончики);

- не используйте газовое оборудование, если рядом нет взрослых;

- не поджигайте сухую траву, не разводите открытый огонь в лестной местности;

- не поджигайте и не играйтесь с легковоспламеняющимися жидкостями (бензин, керосин, лакокрасочные изделия);

- в случае возникновения пожара не пытайтесь потушить его самостоятельно, сразу расскажите о нем взрослому или позвоните по телефону пожарно-спасательной службы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости