Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 октября 2021 года В Тульской области проводятся открытые уроки, посвященные гражданской обороне

В гости к ученикам образовательных учреждений: «Средняя общеобразовательная школа №3 им. С.В.Ишеева», «Центр образования №1», «Основная школа», «Ясногорский технологический техникум» города Ясногорска и муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Центр образования п. Волово " пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о гражданской обороне и показали тематические фильмы, продемонстрировали, как необходимо правильно использовать средства индивидуальной защиты, напомнили о правилах поведения в природной среде, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели вместе с ребятами подробно разобрали возможные экстренные ситуации и выяснили, как действовать в каждой из них. Основной частью практических занятий является организованная эвакуация из зданий, где обучаются дети.

Подобные занятия играют существенную роль в воспитании подрастающего поколения, формируют у детей ответственное отношение к требованиям пожарной безопасности в быту.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости