Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2021 года В надымском колледже проведены противопожарные тренировки

Здесь всегда шумно и многолюдно, жизнь бурлит. Молодежь не только получает профессию, общается, но и активно участвует в творческих мероприятиях. Организация учебного процесса, культурного досуга студентов - это не единственная задача, которая стоит перед руководством учебного заведения.

Вопрос соблюдения требований пожарной безопасности всегда должен быть на контроле. Это не только наличие необходимой документации, но и состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность средств противопожарной защиты, обеспеченность первичными средствами пожаротушения. Не менее важно то, насколько четко персонал образовательной организации отрабатывает алгоритм действий при возникающей чрезвычайной ситуации, как действуют учащиеся.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район регионального управления МЧС России встретились со студентами во время уроков по основам безопасности жизнедеятельности, напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, в общественных местах, во время отопительного сезона. Также приняли участие в проведении противопожарных тренировок. Представители организации, оказывающей услуги по пожарной безопасности, провели сработку систем противопожарной защиты. Студенты и педагоги быстро эвакуировались из помещений и покинули здание колледжа. Персонал во время тренировки действовал по инструкции. За несколько минуты колледж опустел. Численность каждой группы сообщили ответственному лицу. В этот же день подобная тренировка была проведена и в здании общежития колледжа, во время которой работники и проживающие также отработали свои действия в случае возможного пожара. 1 пожарно-спасательный отряд

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Надымский район

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости