Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 октября 2021 года О гражданской обороне нужно знать каждому!

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с активистами Молодежки ОНФ провели занятие по пожарной безопасности и гражданской обороне для студентов политехнического техникума.

Начинался урок безопасности с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники МЧС рассказали об основных задачах гражданской обороны, о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе. На занятии студенты узнали о работе пожарно-спасательных подразделений, их технике и снаряжении, а также о том, как возникают пожары и что делать в случае их возникновения. Сотрудники МЧС принесли с собой средства индивидуальной защиты – противогаз и защитный костюм Л-1 – и рассказали об их назначении и условиях использования.

Как отмечалось ранее, сейчас в регионе проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого сотрудники МЧС обучают жителей способам защиты при чрезвычайных ситуациях. Большое внимание при этом уделяется обучению основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости