Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2021 года Количество пожаров в Приамурье продолжает снижаться

Согласно статистическим данным, в Приамурье за девять месяцев текущего года зарегистрировано 3573 пожара, это на 951 пожар меньше, чем за аналогичный период 2020 года, ущерб от пожаров составил более 23 миллионов рублей. Больше всего пожаров – 521 – произошло в городе Благовещенске.

Меньше, чем в прошлом году, зарегистрировано пожаров, приведших к гибели людей, в огне погибло 53 человека, в прошлом за аналогичный период – 59.

«Основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей, - рассказал Вадим Сухоруков заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области. - Гибель людей на пожарах снизилась, однако, увеличилось число травмированных при пожарах амурчан. Если в 2020 году при пожарах получили различные травмы 40 человек, то за девять месяцев нынешнего года 52 человека».

В текущем году уничтожено 187 и повреждено огнем 633 строения различного назначения, эти показатели также ниже прошлогодних. 709 пожаров зарегистрировано в жилом секторе – это пожары в жилых домах, квартирах, надворных постройках и гаражах.

В этом году от огня пострадало – 92 транспортных средства, что на 12 единиц техники меньше, чем в прошлом 2020 году.

316 пожаров явились следствием нарушения правил эксплуатации электроприборов, 86 - нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. К возникновению почти половины пожаров, происшедших в 2021 году, привело неосторожное обращение с огнем, таких пожаров было 1290, причем 447 из них - по вине курильщиков.

Подразделениями Государственной противопожарной службы за девять месяцев текущего года при пожарах были спасены 108 человек и материальные ценности на сумму около 800 миллионов рублей.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости