Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 октября 2021 года В Севастополе торжественно наградили победителей XVIII Чемпионата по многоборью спасателей

В Севастополе подведены итоги XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Торжественная церемония закрытия Чемпионата состоялась на территории Мемориального комплекса «Сапун-Гора». Поздравить победителей и призёров в Город-Герой прибыл директор Департамента спасательных формирований МЧС России генерал-лейтенант Игорь Кутровский. Он обратился к участникам соревнований с приветственным словом:

«Данные соревнования показали, что мы идём правильной дорогой, что в этом строю стоят неравнодушные к своему делу люди, которые способны в любое время и в любой ситуации прийти на помощь терпящему бедствие. Хотел сегодня сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в организации и проведении Чемпионата. Организаторов благодарю за чёткую и слаженную работу, судей – за беспристрастное судейство, команды – за профессионализм, продемонстрированный на соревнованиях, а руководство города Севастополя – за возможность провести соревнования в этом великолепном месте. Желаю всем вам идти только вперед!»

Участников Чемпионата приветствовали также председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Алексей Парикин, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Колбин. В числе почётных гостей на церемонии присутствовали также федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Олег Тищенко, вице-президент Национальной Ассоциации спасательных и экологических организаций России, заслуженный спасатель РФ генерал-полковник Николай Литюк, первый начальник Центра «Лидер» МЧС России генерал-майор Олег Волик, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов и руководитель крымского чрезвычайного ведомства генерал-майор внутренней службы Аркадий Ожигин.

В течение недели команды спасателей из разных уголков России сражались за звание лучших, обменивались опытом, демонстрировали мастерство проведения аварийно-спасательных работ в условиях природной среды, на акватории и под водой, в зонах техногенных аварий и катастроф. Профессионалам покорились самые непростые этапы. Дистанции развернулись на территории севастопольской зоны Южного берега Крыма. Всего в XVIII Чемпионате приняли участие 20 команд – в их числе 11 от МЧС России, 8 представили субъекты РФ и 1 – Российский союз спасателей. Кубки и медали победителям и призёрам вручили почётные гости церемонии.

По итогам честной, напряжённой борьбы третье место в общем зачёте заняли спасатели Сибирского РПСО МЧС России, второе – представители ПСС Удмуртской Республики, а победителем XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России» стала команда Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы. Им были вручены кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Отдельно были отмечены лидеры в личных зачётах и лучшие участники каждого из этапов. За качественную организацию и проведение Чемпионата России по многоборью спасателей переходящий кубок Департамента спасательных формирований МЧС России вручили Южному региональному ПСО. За организацию и подготовку, беспристрастное судейство Чемпионата был награждён Главный судья соревнований Сергей Пивоваров.

На площади исторически значимой севастопольской высоты в торжественный день звучали музыкальные композиции в исполнении духового оркестра и солистов региональных учреждений культуры. Завершилась церемония закрытия XVIII Чемпионата по многоборью спасателей обзорной экскурсией по Сапун-Горе для почётных гостей, возложением цветов к Вечному огню и общим памятным фотографированием. Также в этот день состоялось совещание, в котором приняли участие представители руководства МЧС России и поисково-спасательных формирований чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости