Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2021 года В г. Севастополь завершился XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России»

С 3 по 11 октября 2021 года в городе Севастополь Республики Крым проходил XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России».

В масштабном мероприятии приняли участие 20 команд из спасательных формирований всех федеральных округов нашей страны. Северо-Кавказский Федеральный округ представила сборная команда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Многоборье спасателей» проходило по 5 дисциплинам. Этапы чемпионата выстроены таким образом, чтобы проверить физическую подготовку, а также уровень психологических и профессиональных качеств участников в борьбе во всех четырех стихиях. Первая дистанция «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды» длилась 2 дня. Первый день – этап «Природа – ориентирование» – состоял из 8 упражнений, в которые вошли ориентирование по карте с поиском контрольных пунктов, наведение навесной переправы и спуск условного пострадавшего по крутому склону, а также перемещение участников до следующего КП. Второй день оказался не менее насыщенным, команду северо-кавказских спасателей ждало преодоление вертикальных участков пещер и участок дистанции с эвакуацией двух пострадавших на вертикальном скальном рельефе.

«Поисково-спасательные работы на акватории» одна из самых сложных дисциплин Чемпионата, включающая в себя упражнения на акватории, а именно подводно-технические работы, поисково-спасательные работы под водой, подводные аварийно-спасательные работы.

Следующим заданием стала демонстрация навыков на дистанции «Поисково-спасательные работы техногенного характера». Здесь спасателям предстояло спасти условных пострадавших из-под завалов в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Заключительным этапом Чемпионата по многоборью стал комплекс комбинированных силовых упражнений на перекладине.

Сегодня, по итогам завершения XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России», были вручены награды. Сборная команда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России заняла призовое 3-е место в дисциплине «поисково-спасательные работы в условиях природной среды», а также наши спасатели стали лучшими при прохождении этапа «Скала».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости