Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2021 года Студенты Костромского государственного университета приняли участие в I Всероссийском слёте студентов-спасателей и добровольцев в чрезвычайных ситуациях им. Героя России Евгения Зиничева

Студенты Костромского государственного университета, представители Костромского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в I Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.

Крупнейшее событие в сфере добровольчества в деле спасения проходило с 30 сентября по 5 октября в Ногинском спасательном центре МЧС России. Мероприятие объединило более 500 участников из 72 регионов РФ.

На протяжении недели добровольцы со всей России получали новые знания, умения и навыки в области спасения. Образовательная программа слёта включала в себя несколько блоков: первая помощь, пожарная безопасность, водная и альпинистская подготовка, работа с инструментом и организация связи.

В рамках слета студенты-спасатели развивали навыки тушения природных пожаров, осваивали принципы работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, начальной альпинисткой подготовкой, оказания первой помощи.

Всероссийский студенческий корпус спасателей является точкой притяжения для небезразличных к чужой беде молодых людей и девушек. Студенты-спасатели по всей стране участвуют в ликвидации крупнейших чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также привлекаются к ликвидации региональных ЧС. Слёт направлен на повышение спасательных компетенций у участников и призван привлечь внимание к вопросам безопасной жизни.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости