Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2021 года Инспекторы МЧС проверяют пожарную безопасность котельных и теплогенерирующих установок

Ежегодно, в период с октября по ноябрь на территории республики проводится сезонная надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Отопительный сезон».

В рамках надзорных мероприятий инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчику, совместно с представителями прокуратуры по г. Нальчику проводятся проверки по соблюдению требований, норм и правил пожарной безопасности в котельных и других теплогенерирующих установках.

При проведении мероприятий по надзору, проверены наличие на объектах автоматических систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, их отсутствие или неисправность. Проверено состояние первичных средств пожаротушения на объектах, сроки перезарядки огнетушителей и работоспособность противопожарного водоснабжения. В ходе мероприятий с должностными лицами проведены противопожарные инструктажи. По выявленным нарушениям требований пожарной безопасности выданы предписания.

Также с наступлением осенне-зимнего периода проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе и садоводческих товариществах, где населению разъясняются правила пожарной безопасности с вручением памяток о мерах противопожарной защиты.

В период наступления периода низких температур населению республики настоятельно рекомендуется - особое внимание уделить проверке исправности работы отопительных котлов и печей, очистке дымоходов и вентиляционных каналов. Помните - каждый владелец дома (квартиросъемщик) в первую очередь должен сам беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища и выполнять требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости