Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 октября 2021 года Огнеборцы отработали действия пo ликвидации пожара в районной больнице

Центральная районная больница в поселке Кромы стала местом проведения тренировочного пожарно-тактического учения.

Перед огнеборцами стояла цель провести учения наиболее приближенно к реальной обстановке, отработать практические навыки личного состава государственной пожарной службы по тушению пожаров на данном объекте, проверить готовность персонала к практическим действиям по эвакуации больных при чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами.

Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло в служебном помещении, расположенном на первом этаже стационара. Обслуживающим персоналом и медиками была проведена эвакуация находившихся в помещениях людей. К месту происшествия были высланы подразделения пожарной охраны по повышенному номеру сложности. Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. Звенья газодымозащитников провели разведку и подали стволы на тушение возгорания. Задачи учения выполнены в полном объеме, цель достигнута.

В ходе учений были отработаны вопросы действий персонала по эвакуации больных, использования дыхательных аппаратов на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости