Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2021 года Сотрудники МЧС проводят в школах области уроки по безопасности жизнедеятельности

Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности проходят в течение всего октября во всех районах Костромской области в рамках Месячника гражданской обороны.За это время специалисты МЧС России планируют максимально широко осветить вопросы гражданской обороны и обратить внимание подрастающего поколения региона на важность изучения способов защиты от различных опасностей. Для этого, кроме обучающих занятий, в пожарно-спасательных подразделениях проходят дни открытых дверей, встречи со специалистами гражданской обороны, экскурсии.

Например, сотрудники Шарьинского местного пожарно-спасательного гарнизона провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности в школах и детских садах г. Шарьи, в ходе которых напомнили номера вызова экстренных служб, а также правила поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники ГИМС познакомили детей с правилами безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, напомнили ребятам, что как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

По словам сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области, обучение детей и подростков правилам поведения в чрезвычайных ситуациях - важная задача родителей, воспитателей, учителей и сотрудников экстренных служб. Такие уроки учат школьников грамотно действовать в непредвиденной ситуации, оказать помощь себе и близким.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости