Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 октября 2021 года Школьникам Шаблыкинского района рассказали, как оказать помощь при происшествии

Сотрудники 37 пожарно-спасательной части провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учениками Навлинской средней общеобразовательной школы Шаблыкинского района. Такие мероприятия позволяют рассказать детям о правилах безопасности, привить им навыки безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Сотрудники МЧС России рассказали, что пожарная охрана входит в систему гражданской обороны, которая недавно отметила 89-ю годовщину образования. Личный состав пожарно-спасательных подразделений решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий. На вооружении у них – соответствующая техника. Кроме этого, они рассказали детям о способах оказания первой помощи пострадавшим.

В настоящее время в области проводится акция «Безопасное жилье». Ее цель – снижение количества пожаров в жилом секторе. А это возможно путем соблюдения определенных правил, о которых и шел разговор. Они касаются осторожного использования в быту огня, электроприборов, газового оборудования. Специалисты МЧС России, приводя жизненные примеры, рассказали школьникам о том, что необходимо строго придерживаться правил пожарной безопасности. Ребятам рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, пошагово о тех действиях, которые школьники должны предпринять для спасения себя и своих близких. Узнали ребята и о том, что самое главное – не паниковать и позвонить по номерам «01» или «101» и рассказать о случившемся.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости