Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 октября 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали детям о безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Привокзальному и Советскому округам города Тулы Главного управления МЧС России по Тульской области в рамках «Месячника безопасности» провели профилактическое мероприятие в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования № 44 имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова».

В рамках мероприятия, сотрудники спасательного ведомства рассказали школьникам о порядке действий при пожаре, правила безопасного поведения на водных объектах в осенний период и в случае других экстренных ситуаций. Инспекторы побеседовали с учениками и педагогами о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании электронагревательных приборов. Для закрепления полученных знаний в школе была проведена учебная эвакуация по сигналу пожарной тревоги. Завершилось мероприятие вручением памяток и листовок с правилами безопасного поведения и номерами экстренных служб.

Кроме того, в целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Привокзальному и Советскому округам города Тулы проводится профилактическая работа с населением в жилом секторе.

Так, за прошедшую неделю среди населения проведено более 280 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 300 человек, вручено более 280 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.В ходе рейдов сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Спасатели рассказали гражданам о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в частном жилом секторе и напомнили о важности правильного использования обогревателей и других отопительных приборов. Гражданам были вручены специальные памятки с кратким изложением правил пожарной безопасности на территории частных домовладений.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости