Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 октября 2021 года О профессии спасателя из первых уст. Лабытнангским школьникам рассказали о правилах приема в образовательные учреждения МЧС России.

Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся так называемые «классные часы». Лабытнангские спасатели рассказывают будущим абитуриентам о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, требованиях для поступления и условиях несения службы.

Накануне перед ребятами средней общеобразовательной школы №1 выступил заместитель 5 пожарно-спасательного отряда Сергей Лучицкий и в качестве примера поделился своими личными воспоминаниями об обучении в ведомственном вузе. Он рассказал о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант. Также обратил внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство и стабильное денежное довольствие. В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. У будущих выпускников возникло множество вопросов, касающихся относительно физической подготовки, вступительных испытаний по предметам, условий проживания курсантов, а также дальнейшего распределения после окончания учебы.

«Детям разъясняем правила приема и зачисления в институт, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, а также предоставляем перечень документов необходимых для оформления личного дела при поступлении в данный институт МЧС России», - поясняет заместитель 5 пожарно-спасательного отряда Сергей Лучицкий.

В завершении встречи старшеклассники получили памятки абитуриента с информацией о высших учебных заведениях МЧС России. Такие профессионально – ориентационные мероприятия среди учащихся старших классов проводятся и в остальных образовательных учреждениях города для комплектования высших учебных заведений МЧС России. В обязательном порядке предварительно будут проводиться индивидуальные беседы с кандидатами и их законными представителями.

5 пожарно-спасательный отряд

город Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости