Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 октября 2021 года Поговорили о действиях при различных чрезвычайных ситуациях

О правилах безопасности подрастающему поколению рассказывают не только учителя ОБЖ, но и сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области.

«Меры безопасности и правила поведения на водоёмах в осенний период», под таким названием состоялся открытый урок с учащимися Катынской средней школы Смоленского района. Мероприятие для учащихся провел старший государственный инспектор Игорь Самойленко.

Подобные занятия регулярно проходят во всех школах города, их тематика зависит от периода: осенью школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность, в начале весны – как опасен лед в период его активного таяния, а с наступлением тепла ребят знакомят с правилами безопасного поведения при купании, а также в случае паводка или наводнения.

Школьникам напомнили правила поведения у воды, а также рассказали об основных спасательных средствах. В ходе беседы инспектор ГИМС напомнил ребятам важные номера телефонов экстренных служб.

Во время урока поговорили и о вопросах безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни. Игорь Владимирович вместе с детьми рассмотрел порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости