Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 октября 2021 года В Ефремове проводятся мероприятия с целью профилактики пожаров среди населения

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам совместно с работниками и сотрудниками пожарно-спасательных частей Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона, представителями администрации и комиссии по делам несовершеннолетних муниципального образования город Ефремов, а также старостами населенных пунктов проводится профилактическая работа с населением, в том числе в виде подворовых обходов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, за неделю на территории Ефремова проведено более 380 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 550 человек, распространено более 250 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий с "группами риска" - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю о мерах пожарной безопасности проинструктировано 14 семей, отнесенных к "группе риска".

Одной из наиболее острых проблем в области пожарной безопасности являются детские шалости и неосторожное обращение с огнем. С целью обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения ефремовские спасатели провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с учащимися пяти средних общеобразовательных школ, а в пожарно-спасательной части №29 организовали познавательную экскурсию для воспитанников "Центра образования №4".В ходе беседы сотрудники МЧС России рассказали детям о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же напомнили номера вызова экстренных служб и раздали красочные памятки с правилами пожарной безопасности.

Кроме того, школьникам показали видеоролики, посвященные созданию и развитию гражданской обороны в стране. Также ребятам разъяснили что нужно делать при оповещении населения об угрозах различного характера и при сигналах гражданской обороны, рассказали о способах защиты и защитных сооружениях, предназначенных для укрытия населения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали средства индивидуальной защиты и научили ими пользоваться.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости