Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 октября 2021 года Психологи МЧС России провели занятия в школах Прикамья

С 4 по 8 октября психологи МЧС России по Пермскому краю провели занятия в школах Перми и Пермского края, приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ.

Психологи Главного управления МЧС России по Пермскому краю Елизавета Донскова, Ксения Севрюгина, Ольга Макарова, Елизавета Митрофанова, Алексей Красноперов, Александра Гончарук, Лилиана Титова, Любовь Деревянных провели в школах открытые уроки, направленные на получение навыков оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки.

Ребята совместно со специалистами вспомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях, ознакомились с приемами оказания первой медицинской помощи и приемами оказания психологической поддержки в экстремальных ситуациях. Актуальной темой для школьников оказалась и тема самопомощи при различных интенсивных эмоциональных реакциях. Ребята задавали много вопросов. Большой интерес вызвало обсуждение различных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в школе, на улице, в торговых центрах и в транспорте.

Специалистам удалось охватить более 500 старшеклассников региона.

После занятий ученики благодарили психологов.

- Занятия на такие темы очень полезны, ведь в жизни мы можем столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. Благодаря полученной информации теперь я знаю, как мне действовать в экстремальной ситуации и как помочь другому человеку, – сообщил один из учеников школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков города Перми.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости