Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 октября 2021 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели открытые уроки в школах Суздальского района

На территории Владимирский области активно проводится месячник по гражданской обороне.

С целью привлечения внимания населения к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера, сотрудники МЧС России проводят целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике гражданской обороны.

Очередные мероприятия в рамках данной тематики прошли в Суздальском районе. Сотрудники МЧС провели открытые уроки для учащихся Сновицкой школы и школы № 1 города Суздаля.

На мероприятии подростки узнали о тех чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, которые могут подстерегать каждого человека. Представители чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории создания гражданской обороны РФ, ее целях, задачах и роли в настоящее время, комплексе мероприятий для защиты населения и экономики, а также принципах организации и ведения гражданской обороны. Вместе со специалистами МЧС России ребята разобрали порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!».

Помимо этого, сотрудники МЧС России напомнили школьникам правила безопасного поведения дома, в школе, на улице, разобрались вместе с детьми, к чему могут привести игры с огнем, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости