Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 октября 2021 года Занятие с юными воспитанниками детского сада № 17 г. Сегежи

Культура безопасной жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. Привитие детям навыков правильного поведения в условиях ЧС и знаний основных правил безопасности начинается с детства. Для этого специалисты «чрезвычайного ведомства» посещают детские дошкольные учреждения, где проводят с ребятами уроки безопасности.

На днях, на базе МКДОУ № 17 г. Сегежи, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сегежскому району провели практическое занятие «Юные спасатели».

Ребятам в игровой форме разъяснили правила пожарной безопасности дома и на улице. Также ребятам объяснили, почему нельзя пользоваться электрическими приборами без присмотра взрослых. Подробно рассказали о правилах безопасного поведения на кухне и объяснили, что газовая плита представляет большую опасность, если ей пользоваться неосторожно.

В ходе игры дети охотно делились своими знаниями и случаями из жизни с инспекторами. Именно в таком возрасте дети отлично усваивают всю необходимую информацию, лучше запоминают новые правила безопасного поведения, играя и стараясь выполнить все задания на отлично.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости