Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 октября 2021 года Воспитанники детского сада посетили пожарных Солнечногорска

Пожарно-спасательная часть подмосковного Солнечногорска вновь распахнула свои двери для юных жителей городского округа. Очередная экскурсия по подразделению была организована для воспитанников детского сада №36.

"Экскурсии в пожарную часть проводятся регулярно в целях профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя", - говорят сотрудники Солнечногорского пожарно-спасательного гарнизона.

Детям продемонстрировали современную технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Ребята остались в полном восторге от возможности посидеть в пожарной машине, а самые сильные впечатления они получили от процесса самостоятельной подачи воды из пожарного ствола для тушения условного очага пожара.

Инспекторы госпожнадзора совместно с ростовой фигурой «Огнетушитель» провели с ребятами профилактические беседы на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости