Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 октября 2021 года Работник Главного управления принял участие в I Всероссийском слёте студентов-спасателей и волонтеров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева

С 30 сентября по 5 октября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России проводился I Всероссийский слёт студентов-спасателей и волонтеров в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.

Участниками слёта стали студенты вузов МЧС России, добровольцы, начальники студенческих спасательных отрядов ВСКС, волонтеры партнерских некоммерческих организаций.

Участники встречи с экспертами, посещали образовательные семинары и мастер-классы. В рамках слёта состоялся молодежный образовательный форум «Вектор спасения» и IV Всероссийский образовательный форум «Мы – будущее МЧС России», кульминацией которого стали демонстрационные учения, посвященные Дню гражданской обороны. В ходе этих учений участники во взаимодействии с профессионалами отработали целый комплекс возможных работ: действия, связанные с тушением пожаров, спасение на воде, работы на высоте, оказание первой медицинской помощи, изучили основы радиосвязи и многое другое.

В составе делегации Липецкой области слёт посетил член Липецкого регионального отделения ВСКС и СТ в ЛГПУ Александр Карташов, который теперь работает пожарным в недавно открывшейся 5 пожарно-спасательной части. "Я работаю совсем недавно - у меня было всего несколько рабочих смен пока, и, конечно, этот слёт для меня стал отличной площадкой для получения и закрепления профессиональных знаний и навыков, которые мне пригодятся непосредственно в работе", - поделился впечатлениями от поездки Александр.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости