Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 октября 2021 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

На днях начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Сергей Васильев принял участие в заседании КЧС, которое проходило в администрации МО «Сосновоборский городской округ».

В рамках совещания рассматривались вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных организациях и по оборудованию двух пожарных водоемов в д. Ракопежи.

Также в рамках проведения Месячника гражданской обороны Сергей Васильев провел обучающий семинар с руководителем отдела ГО при администрации Сосновоборского городского округа, с руководящим составом и уполномоченными работниками организаций на решение задач в области гражданской обороны. В рамках семинара были затронуты вопросы по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отдел надзорной деятельности профилактической работы Ломоносовского района тоже провёл профилактический визит в администрацию Низинского сельского поселения.

В рамках профилактического визита сотрудники вместе с должностными лицами обсудили вопросы по информированию населения и состояния наружного противопожарного водопровода на территории поселения

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожара – об этом ежедневно жителям Приозерского района во время проведения рейдов рассказывают сотрудники МЧС России.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района провели профилактические беседы с жителями о соблюдении правил пожарной безопасности, напоминали о том, как действовать при пожаре, и правила вызова экстренных служб.

Особое внимание во время рейда было уделено семьям, где проживают малолетние дети, а также людям престарелого возраста.

Сотрудники МЧС России считают, что если в результате таких рейдов будет сохранена хотя бы одна человеческая жизнь, если жители задумаются и позаботятся о своей безопасности и безопасности своей семьи, то их работа будет не напрасна.

Также в рамках профилактического визита сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района посетили Низинскую школу.

Были обсуждены вопросы уровня подготовки детей и персонала к действиям в чрезвычайной ситуации, противопожарной безопасности и пожаробезопасного поведения в школе и за её пределами.

Также на днях прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировского муниципального района Ленинградской области. Были рассмотрены вопросы о текущей пожарной обстановки в жилом фонде, меры по обеспечению пожарной безопасности, проведение профилактической работы с населением, а так же о мероприятиях по содержанию и обеспечению готовности наружных источников водоснабжения.

По материалам районных подразделений

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости