Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 октября 2021 года Детская безопасность у воды должна быть основным приоритетом для каждого из нас

Важность показать правильный пример для подрастающего поколения является основной задачей каждого взрослого человека. Дети глядя на своих старших товарищей, родителей или просто соседей копируют манеру поведения, отношение ко многим ситуациям и, к сожалению, вредные привычки. Именно поэтому когда взрослые нарушают и игнорируют правила безопасности, у малышей формируется неправильное отношение к обстоятельствам, которые могут привести к потенциальным происшествиям.

В то время, когда дети находятся вместе с родителями, всегда можно вовремя среагировать и предупредить вероятную беду, однако взрослые не могут постоянно находятся рядом, и поэтому очень важно объяснить ребенку необходимость соблюдений всех мер предосторожности.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области патрулируют водоёмы региона и постоянно проводят профилактическую работу с родителями, напоминают им, что детей с раннего возраста нужно обучать правилам поведения на водоемах, для предотвращения несчастных случаев на воде. Сотрудники спасательного ведомства рассказывают взрослым, что дети нуждаются в постоянном наблюдении во время отдыха у воды — будь то река, озеро или бассейн.

Рассказывая основные требования безопасности, сотрудники МЧС обращают особое внимание на моменты связанные с сохранением детского здоровья. Раздав в конце беседы информативные памятки, инспекторы ГИМС просят взрослых, внимательнее относится не только к собственным детям, но и ко всем остальным ребятам, которые могут попасть в беду:

- соблюдайте техники безопасности, подавайте детям правильный пример;

- контролируйте передвижение и досуг своего ребенка, систематически напоминайте о мерах предосторожности на берегах рек и озер;

- обязательно расскажите ребенку о недопустимости активных игр рядом с водоемами;

- выезжая на природу вместе с детьми держитесь рядом, не оставляйте ребенка одного.

Если вы стали свидетелем происшествия, срочно позвоните по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости