Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 октября 2021 года В школах Уссурийска рассказали о гражданской обороне

4 октября - День «Гражданской обороны». В рамках прошедшего праздника стартовал очередной всероссийский месячник. В образовательных организациях Уссурийского городского округа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу проводят всероссийские открытые уроки на тему «История создания и развития гражданской обороны, действия при различных видах опасности». Проведение таких мероприятий запланировано в 26 учебных заведениях общего образования.

Так с учащимися МБОУ «СОШ № 24» г. Уссурийска сотрудники МЧС провели открытый урок по гражданской обороне.

Во время данного урока безопасности в наиболее доступной для детей форме, спасатели разъяснили ученикам основные понятия и исторические события связанные с созданием гражданской обороны, а также порядок действий в случае возникновения какой либо чрезвычайно ситуации. Чтобы лучше запомнить усвоенный материал детям и их учителям был показан краткий ролик на тематику гражданской обороны. Так же сотрудники познакомили детей с основным средством индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, основными его элементами и характеристиками.

Основной целью проведения открытого урока является формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», воспитания дисциплинированности, собранности в критических ситуациях, взаимопомощи и развития навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Подобные уроки безопасности проводятся на регулярной основе в образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости