Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 октября 2021 года Пожарно-техническая выставка: как стать генералом за 15 минут

Очередное специальное звание за правильный ответ на вопрос – основной принцип викторин-тренажёров, размещенных на портале Пожарно-техническая выставка. Тематики у них самые разные: эвакуация в школе, пожар на даче, чрезвычайная ситуация в собственном доме. Вопросы хоть и кажутся простыми, но ответ сразу найдёшь не на каждый. Нужно либо порыться в интернете, либо, сделав ошибку, быть «разжалованным до рядового» и начать всё снова. В процессе таких попыток можно, в конце концов, выучить, что не стоит сразу открывать дверь, из-за которой идёт дым. Сначала надо убедиться, что огня за ней непосредственно нет и сделать это можно, потрогав ручку. Или что дыма при пожаре меньше всего у пола, а тушат пожары не пожарники. И заодно можно выучить очередность специальных званий. Теперь можно и в МЧС на работу!

А если серьёзно, тренажеры помогают ребятам и подросткам в игровой форме легко усвоить информацию, которая может им пригодиться в нештатной ситуации. Причём, их много и они рассчитаны на детей разного возраста.

Кроме этого, на портале есть много интересной информации по истории пожарной охраны России, виртуальные выставки, экскурсии, справочная информация. МЧС России рекомендует посетить портал на выходных и найти для себя что-то занимательное и полезное.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 08:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости