Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 октября 2021 года Обеспечить безопасность каждого жителя

Поквартирные, подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району совместно с работниками 32 пожарно-спасательной части проводят профилактические рейды в жилом секторе.

В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Кроме этого, существуют причины возгорания, которые актуальны в течение любого времени года. Нарушение правил эксплуатации электропроводки – самая распространенная причина пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию современных электроприборов, следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети, электрическими бытовыми приборами.

Инспекторы Государственного пожарного надзора и работники части проводят профилактические беседы о важности соблюдения мер пожарной безопасности в домовладениях и на прилегающих территориях, разъясняют основные правила эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления, газового оборудования. Напоминают они и порядок действий при чрезвычайных ситуациях, а также номера телефонов экстренных служб.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют пожилым одиноким гражданам, многодетным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, проводя профилактические рейды – обеспечить безопасность каждого жителя.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости