Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 октября 2021 года Черногорским школьникам продемонстрировали работу пожарных-спасателей при ликвидации ДТП

В рамках проведения месячника гражданской обороны и в целях реализации плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, накануне на базе второго пожарно-спасательного отряда были проведены совместные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с привлечением сотрудников пожарной охраны и ДПС города Черногорска.

На учениях пожарные продемонстрировали свои навыки по извлечению пострадавших из аварийного автомобиля, оказанию им первой помощи, а также обеспечению безопасности дорожного движения.

За ходом проведения учений наблюдали восьмиклассники школы № 1 Черногорска, по достоинству оценившие быстрые и грамотные действия пожарных. Позже ребятам устроили экскурсию в 4 пожарно-спасательную часть, где их ознакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Подобные мероприятия проводятся не первый год и позволяют не только оценить совместную работу ведомств по ликвидации последствий ДТП, но и сформировать у подрастающего поколения уважение к работе специалистов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости