Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 октября 2021 года Омские школьники участвуют в заключительном этапе конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности

В течение учебного года ребята из средних общеобразовательных учреждений Омской области показывали свои знания и навыки в рамках ежегодного конкурса. В последнем – теоретическом этапе - принимают участие школьники из пяти районов области.

Какие меры пожарной безопасности должен знать каждый? Ответ на этот вопрос точно знают школьники – участники областного конкурса. Ребятам, успешно прошедшим все испытания, предстоит пройти последний теоретический этап. Что делать, если в квартире появился дым или как потушить пламя? Почему важно отключать электроприборы и почему нельзя прятаться при пожаре в шкафу или под кроватью? Это вопросы для младших школьников. Ребята постарше должны знать, к примеру, опасные факторы пожара. В финал конкурса на знание мер пожарной безопасности прошли учащиеся Саргатского, Таврического, Шербакульского, Черлакского и Москаленского муниципальных районов. Победитель и призеры определятся по итогам пройденных тестов.

«Отборочные этапы конкурса среди школьников мы провели в дистанционном формате. Причем руководители образовательных учреждений тоже должны были поучаствовать и представить презентации о принятых противопожарных мерах в школах, обучении ребят правилам безопасности. Пять школ, лучше других выполнивших творческое задание, вышли в финальный этап. Совсем скоро мы подведем итоги и назовем победителя конкурса. За счет таких мероприятий мы повышаем грамотность школьников в сфере пожарной безопасности», - рассказала начальник отделения отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Омской области Наталья Стародворская.

Отметим, что ежегодный конкурс среди школьников проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области совместно со специалистами Министерства региональной безопасности и Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках профилактической работы и обучения детей мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости