Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 октября 2021 года В Петуховском районе прошли пожарно-тактические учения в детско-юношеской спортивной школе

В Зауралье на регулярной основе проходят пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей. Основная цель - совершенствование профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений, а также отработка алгоритмов взаимодействия с администрацией объектов и экстренными службами при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

Так, в Петуховском районе огнеборцы провели пожарно-тактические учения в детско-юношеской спортивной школе.

По легенде учений возгорание произошло на первом этаже учреждения в помещении для хранения спортивного инвентаря. Представители администрации объекта организовали эвакуацию 19 человек.

Прибывшие на место огнеборцы оперативно провели разведку в помещениях и обнаружили двоих детей, которые в условиях сильного задымления не успели эвакуироваться. Ребят спасли с помощью масок спасаемого — вывели в безопасное место и передали в руки медицинских работников.

Силами личного состава пожарно-спасательной части № 34 по охране Петуховского района на тушение и защиту было подано 3 ручных водяных ствола, что позволило локализовать, а впоследствии ликвидировать условный пожар. С поставленными задачами участники учений успешно справились. Всего к учениям было привлечено 20 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости