Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 октября 2021 года Ярко, интересно, а главное с пользой провели время

Детство – чудесное и беззаботное время. И именно в этом возрасте закладывается фундамент личности. Пожалуй, каждый родитель задумывался, как научить ребенка основам безопасного поведения, чтобы в экстренной ситуации он смог сориентироваться, спасти себя и помочь тому, кто будет нуждаться в этом.

Встречи с сотрудниками МЧС России у детей оставляют не много ярких эмоций, но и особенно хорошо запоминаются полученные знания в ходе таких мероприятий. Мальчишкам и девчонкам особенно интересны такие занятие по безопасности, ведь правила отрабатываются в игре, и сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают истории из собственной работы.

Так, в рамках Месячника гражданской обороны к ребятам из детского сада №15 города Ярцева пришли в гости старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Денис Захаров и инструктор местного ВДПО Ольга Голубкова.

Вместе с гостями дети отработали навыки вызова пожарной охраны и проговорили алгоритм действий при пожаре. Денис Дмитриевич в простой форме объяснил мальчикам и девочкам для чего необходим огнетушитель и как им правильно пользоваться. Несмотря на юный возраст, дети с серьезностью отнеслись к занятию и, внимательно слушая, все повторяли за гостями. Ребятишки смогли примерить форму юного пожарного.

По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений от встречи!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости