Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 октября 2021 года «В этом мире всегда есть опасность для тех, кто её боится». Самое разумное, что следует сделать – это предупредить возможные внешние угрозы.

На текущей неделе специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области проводили обучающие уроки по обеспечению безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях региона. Все мероприятия были приурочены ко Дню Гражданской обороны, который страна традиционно отметила 4 октября. Вчера с ребятами Средней школы №10 города Смоленска встретился дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска УНД и ПР Роман Дмитриевич Юник.

Первые, базовые знания основ безопасности ребенок должен получить от родителей. Оптимальный возраст для этого – 2-3 года, когда малыш начинает активно познавать мир. Затем важным правилам их обучают воспитатели в детских садах и учителя в школах. Также о правилах безопасности в различных ситуациях с детьми разных возрастов беседуют и специалисты МЧС России, ведь очень важно предупредить трагедию, а если это невозможно, то малыши должны четко знать, как действовать и кого, в первую очередь, слушать.

Кроме беседы на уроке Роман Дмитриевич показал и рассказал школьникам как пользоваться огнетушителем, который они, конечно, видели не один раз. Рассказал в каких случаях его можно применить, чтобы обезопасить себя и окружающих. И, конечно, главной его рекомендацией было всегда и во всем слушаться взрослых.

А в конце урока ребятишки вместе с сотрудником Главного управления МЧС России по Смоленской области очередной раз вспомнили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости